Топ 10 туристам

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 07:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Дешевые авиабилеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 21 » 10 самых популярных городов России для путешествий в День защитника Отечества
12:16
10 самых популярных городов России для путешествий в День защитника Отечества
День защитника Отечества в этом году выпадает на воскресенье, и еще не поздно взять билеты, что отправиться в путешествие в праздничные выходные. Рейтинг самых популярных городов для поездок по России 22-23 февраля подготовил сервис онлайн-бронирования Oktogo.ru.

Москва
Самым популярным городом в России для поездки на 22-23 февраля по количеству запросов броней отелей стала Москва. В Москве к празднику запланировали ряд специальных мероприятий. Так, утром 23 февраля торжественно возложат венки к могиле Неизвестного солдата и к памятнику Г.К. Жукову на Манежной площади.
А в парке культуры и отдыха "Фили" на празднике "Фили-Меn или мужчина XXI века" каждый сможет построить танк в масштабе 1/6 и прокатиться на нем, а также принять участие в создании мультфильма и пострелять из ружья и рогатки. Кроме того, представители сильного пола посоревнуются в разборке-сборке автомата Калашникова на время.
Вечером небо над столицей украсят до 10 тыс. салютных фейерверков. Также в Москве пройдут неформальные культурные мероприятия: выступят группы "Моральный кодекс" и "Машина времени".

Санкт-Петербург
На втором месте в рейтинге городов оказался Санкт-Петербург. Здесь в День защитника Отечества можно будет посетить одно из многочисленных мест, связанных с военной тематикой. Например, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, форты Кронштадта и, конечно, легендарный крейсер "Аврора".
В течение всего дня 23 февраля на Дворцовой площади Санкт-Петербурга запланированы праздничные мероприятия. А ровно в 22:00 в небе над Невой прогремит салют. Кроме того, жителей и гостей северной столицы поздравят с праздником группы "Чайф" и "АукцЫон".

Сочи
Третье место по популярности среди российских городов занял Сочи, где 23 февраля завершится зимняя Олимпиада. На предстоящих выходных в Сочи пройдут соревнования, и у российских спортсменов есть большие шансы на призовые места. Так, 22 февраля состоятся соревнования по биатлону - эстафета 4x7,5 км у мужчин, финалы в скоростном беге на коньках - в командной гонке преследования у мужчин и женщин, а также соревнования в сноуборде - финалы в параллельном слаломе у мужчин и женщин.
23 февраля состоится финал хоккейного турнира, пройдут масс-старт свободным стилем на 50 км у мужчин по лыжным гонкам и финальные заезды в четверках по бобслею. Главным событием 23 февраля станет церемония закрытия Олимпийских игр на стадионе "Фишт".

Псков
Четвертую строчку в рейтинге самых популярных для путешествия на 23 февраля городов занял Псков. В День защитника Отечества на площади Победы в Пскове пройдет парад воинов псковского гарнизона, а к мемориальной стеле в честь тех, кто отдал жизнь за Родину, возложат гирлянды воинской славы и цветы. В программу празднования в Пскове вошло много официальных мероприятий: торжественные собрания и праздничный концерт для военнослужащих в гарнизонном доме офицеров, а вечером салют. Кроме того, свою праздничную программу готовит городской культурный центр.

Калининград
На пятом месте по популярности оказался Калининград – самый западный областной центр РФ. В ближайшие выходные в городе обещают температуру до +7, поэтому туристы из других регионов смогут насладиться здесь весенней погодой. Центральными мероприятиями 23 февраля в Калининграде станут церемония возложения венков и цветов к мемориальному комплексу "1200 воинов-гвардейцев" и салют, который прогремит в Парке Победы.
Кроме того, недавно в городе открыли фотовыставку, приуроченную к 25-летию вывода советских войск из Афганистана. А в Калининградской художественной галерее в эти выходные можно посмотреть выставку графики советских художников, приуроченную к 70-летию снятия блокады Ленинграда.

Екатеринбург
Шестое место в рейтинге занял Екатеринбург. Основные праздничные мероприятия в этом городе пройдут на открытом воздухе. Состоится торжественный митинг с участием ветеранов, запланированы "уличные" мероприятия в нескольких районах Екатеринбурга. Их участников будут ждать тематические мастер-классы по установке палатки, стрельбе из винтовки и выступления артистов. А всех пришедших на праздник в Центральный парк города будут угощать солдатской кашей и развлекать армейскими конкурсами и забавами.

Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону стал седьмым по популярности городом для путешествия на 23 февраля. В День защитника Отечества в городе пройдет митинг, отслужат литургию об убиенных воинах. В образовательных учреждениях Ростов-на-Дону состоятся уроки мужества, встречи с участниками боевых действий и концерты. В полдень в городе стартуют традиционные Зимние соревнования по мотокроссу, и будет разыгран Кубок защитника Отечества по мини-футболу среди ветеранов. Также в этот день состоится торжественное чествование воинов-интернационалистов.

Волгоград
На восьмом месте по популярности среди городов России оказался Волгоград. 23 февраля в городе традиционно пройдет митинг на площади Ленина, возложение цветов к вечному огню на Аллее Героев, состоится автопробег. Также военные возложат цветы на мемориальном кладбище на Мамаевом кургане. Вечером на центральной набережной города можно будет полюбоваться артиллерийским салютом. В ДК "Октябрь" в этот день пройдет концерт группы "Южный ветер", посвященный Дню защитника Отечества и 25-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Воронеж
Девятым по популярности среди российских городов стал Воронеж. В День защитника Отечества в городе пройдут возложения венков, встречи с ветеранами и специальные акции. Вечером на набережной города состоится праздничный салют, в Доме офицеров пройдет концерт лауреатов воронежского фестиваля солдатской и патриотической песни "Защитники Отечества", а в местном караоке-холле "Шаляпин" - самая масштабная в России, по заявлениям организаторов, вечеринка быстрых свиданий.

Самара
Замыкает десятку самых популярных для путешествия на День защитника Отечества городов России Самара. 23 февраля на набережной Волги в Самаре артиллеристы запустят в небо традиционные праздничные салюты. А самарская общественная организация "Федерация по стрельбе из лука" проведет среди школьников Самарской области приуроченное к празднику первенство по стрельбе из лука.

Источник: www.interfax-russia.ru
Просмотров: 1009 | Добавил: Sergey | Теги: Ростов-на-Дону, тур выходного дня, воронеж, Москва, 23 февраля, самара, калининград, Екатеринбург, Волгоград, Санкт-Петербург | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Студенческие работы
  • Городские путешествия
  • Наша группа Вконтакте

  • Топ 10 туристам © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz