Топ 10 туристам

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Дешевые авиабилеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 10 » Как дешево купить билеты на Новый год
10:55
Как дешево купить билеты на Новый год

Тайланд

Иногда сложно решить летом, куда поедешь на Новый год. Приходится откладывать покупку билетов на потом. Проходит октябрь, ноябрь, билеты дорожают с каждым днем. Смотришь на цены, и хочется плюнуть на все и остаться дома. И тут друзья начинают делиться планами. Одни в Таиланд собрались, у других отель в Праге оплачен, эти вообще в Аргентину летят. Слушаешь, завидуешь и в итоге покупаешь билеты в последний момент. Переплачиваешь вдвое, десятки тысяч рублей — на ветер. Обещаешь себе: «Все, на следующий Новый год куплю заранее!» Так вот, «заранее» наступило. Рассказываем, когда покупать билеты на Новый год, чтобы сэкономить себе на майские.

Почему билеты стоят дорого
Новый год — самое дорогое время для путешествий. Все это знают, и никого это не останавливает. Спрос зашкаливает, цены растут — школьная экономика, прямо как с цветами на 8 марта. Поэтому в конце декабря авиабилеты дорожают в два, три или даже четыре раза. Но если умно спланировать поездку, сэкономите десятки тысяч рублей.

Когда покупать, чтобы вышло дешевле
Выгодно купить удастся даже билеты на самый пик сезона — с 31 декабря по 10 января. Для этого заранее решите, куда поедете. Это не всегда просто сделать за 4 месяца до праздников, но если сумеете — сэкономите от 10 до 25 тысяч рублей на каждом билете. Разницы семье из двух человек хватит на короткий отпуск 14 февраля или 8 марта.
По статистике Скайсканера, в среднем билеты дорожают на 47% с сентября по декабрь. На некоторых направлениях — намного больше. Например, билеты в Нью-Йорк и Милан к Новому году подорожают на 95%, в Минеральные Воды и Гоа — на 120%, на Бали — в три с половиной раза, с 52 до 187 тысяч. Хуже всего покупать билеты за две недели до Нового года. Лучше всего — в середине сентября.

Если спланировать поездку в сентябре никак не выходит, постарайтесь определиться хотя бы до ноября. В это время еще получится сэкономить на билетах, пусть и не столько, как в сентябре. Хуже всего затеваться с покупкой за 2-3 недели до праздников — пик цен приходится на период с 14 по 25 декабря. В любом случае, не теряйте время и покупайте билеты, как только новогодние планы прояснятся.

Стоит ли ждать скидок и распродаж

Акции и скидки — отличный способ экономить на билетах. Но с новогодними путешествиями он не работает. Авиакомпании устраивают распродажи, когда не могут угадать, сколько людей захочет лететь в определенное время. Цель акций — заполнить самолет и не гонять его впустую. Рождественские и новогодние праздники, возможно, единственное время года, когда в авиакомпаниях уверены: самолет улетит полный. Поэтому ловить скидки на билеты с 18-22 декабря по 10-12 января — бесполезно, они бывают лишь пару раз в год. Не откладывайте покупку до последнего в надежде на распродажи. Скорее всего, их не будет.

Как быть, если не получается решить заранее
Выбирайте недорогие направления! Иногда до последнего не знаешь, получится ли уехать на Новый год. Тогда билеты приходится покупать в последний момент. Неприятно, но что поделать, всякое случается. Выжмите максимум даже из этой ситуации — выбирайте короткие перелеты, они дорожают не так сильно. Вы все равно переплатите, но хотя бы не в два или три раза.
Больше всего дорожают билеты на популярные курорты и в дальние или экзотические страны. Это не правило, а довольно грубое обобщение, но во многих случаях оно работает. Вот примеры из прошлогодней статистики. Билеты из России в Нью-Йорк подорожали с сентября по декабрь на 95%, на Мальдивы — почти вдвое, в Минводы — на 122%, в Дубай — на 129%, на Сейшелы — в два с половиной раза.

Читайте подробнее на Скайсканере

Шпаргалка для тех, кто спешит:
Покупайте заранее. Лучше всего — в середине сентября, хуже всего — в середине декабря
Не ждите распродаж. Авиакомпании не делают скидки на билеты в Новый год и Рождество
Меняйте даты. Билеты на 31 декабря — 10 января — самые дорогие. Сдвиньте перелет на пару дней вперед или назад

Просмотров: 1611 | Добавил: Sergey | Теги: авиабилеты дешево, куда поехать на Новый год, авиабилеты на Новый год, новый год, тур на Новый год | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Студенческие работы
  • Городские путешествия
  • Наша группа Вконтакте

  • Топ 10 туристам © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz