Топ 10 туристам

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Дешевые авиабилеты
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Празднование Нового года по лунному календарю в городах мира
23:40
Празднование Нового года по лунному календарю в городах мира

Вы можете называть этот праздник по-разному - Лунный Новый Год или китайский Новый год, но это одно из крупнейших ежегодных торжеств в мире. В городах по всему миру красочные и радостные зрелища, парады, фейерверки и культурные мероприятия. В 2015 году он выпал на 19 февраля. Во многих местах празднования будут продолжаться до конца месяца. Представляем подборку о новогодних торжествах в разных городах мира.

Пекин

Новый год в Пекине
В городе проводится ряд ярмарок, каждая с различными традициями и особенностями, имеющими тысячелетнюю историю. Ярмарка храма Дунюэ уходит своими корнями к династии Юань и длится пять дней. Здесь проходят мероприятия с оперными певцами, акробатами, каллиграфами, барабанщиками и кукольные спектакли. Ярмарка храма Дитан Парк включает карнавальные шоу "Танцевальный Павлин" и распродажу niangao (новогодние торты). 

Лондон
Новый год в Лондоне

Празднование в Лондоне одно из крупнейших за пределами Китая Фестиваль располагается в центре Трафальгарской площади, где танцоры, акробаты, художники, музыканты развлекают зрителей.
Более чем в 100 ресторанах проходят специальные мероприятия и предлагают уникальноеи меню в честь фестиваля, который включает в себя более шести часов выступлений.

Нью-Йорк

Новый год в Нью-Йорке
Праздник привлекает более чем полмиллиона людей. А ночью (в первый день Нового года) толпы собираются в парке и зажигают более 500 000 петард освещая все небо. 

Сан-Франциско

Новый год в Сан-Франциско
Легендарный Китайский новый год в Сан-Франциско насчитывает более чем 5000-артистов и привлекает толпы людей, что делает его крупнейшим парад за пределами Азии.

Ванкувер

Новый год в Ванкувере
Ежегодный парад привлекает более 50 000 человек и насчитывает 3000 участников конечно нужно обязательно увидеть. Посетители также должны посмотреть новое дополнение торжеств Ванкувера - LunarFest. Празднование будет включать в себя экспонаты, спектакли, и много китайских пельменей.

Гонконг

Новый год в Гонконге
Празднование Нового года в Гонконге названо одним из лучших фестивалей в мире. Трехдневный праздник наполнен фейерверками, парадом и скачками. Празднества начинаются с парада вечером через Цим Ша Цуй, показов танцоров, фокусников, оркестров. Второй день празднования включает в себя ослепительный фейерверк над гаванью Виктория, который обычно длится в течение более чем 20 минут. Празднование завершается на скачках на ипподроме Sha Tin. 

Хельсинки

Новый год в Хельсинки
Праздничная атмосфера создается благодаря исполнителям из Хельсинки и Пекина. На празднике будет прямая трансляция из Пекина на огромном экране. Площадь Ласипалатси украшают 80 китайских фонариками-солдатами, вдохновивишись терракотовыми воинами в Китае. Вечер заканчивается фейерверком над Тёёлёнлахти. 

Сидней

Новый год в Сиднее
В этом году празднование будет включать ряд новых дополнений, которые гарантированно сделают Новый год еще лучше, чем в прошлые годы. Впервые на фестивале в Сиднее показывают 90 шестифутовые в высоту фонари, разработанные Ся Нан для Олимпийских игр в Пекине в 2008 году. Их можно увидеть в Сиднейской Гавани в течение 10 дней. Гостей праздника ожидают мссовый сумеречный парад, гонки лодок-драконов и лунный пир от ресторанов города.

Сингапур

Новый год в Сингапуре
Стоит посмотреть праздничный Street Bazaar и фестиваль Huayi, которые охватывают несколько дней. Не забывайте о крупнейшем в Азии уличном шествии с около 11000 артистов. 

Париж

Новый год в Париже
В честь праздника люди выстраиваются в очередь за большими торжествами в Chinatown, которая начинается в метро Гобеленов и завершается на Авеню де Иври.

По материалам www.fodors.com

Просмотров: 1345 | Добавил: Sergey | Теги: гонконг, Сингапур, Нью-йорк, Сидней, новый год, китайский новый год, лондон, праздники, хельсинки, Пекин | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Студенческие работы
  • Городские путешествия
  • Наша группа Вконтакте

  • Топ 10 туристам © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz